Примерное время чтения: 5 минут
1837

Жители Новороссийска пожаловались на график транспорта в ночное время

Виктор Крутов / АиФ
Краснодарский край, 23 мая - АиФ-Юг.

Жители Новороссийска пожаловались на график транспорта в ночное время, написал на своей странице в соцсети Instagram заместитель мэра Александр Яменсков.

Маршруты общественного транспорта стала проверять комиссия.

Чиновник напомнил, что проверяется работа транспорта в вечернее и ночное время проводим.

По результатам мониторинга материалы проверки переданы руководителям автотранспортных организаций города для принятия мер.

Напомним, в Сочи тестируют низкопольный автобус для горной местности. Для тестирования выбран отечественный автобус марки ГАЗ, он выполняет рейс по маршруту №13, «Ул. Л. Чайкиной – Курортный проспект - ж/д вокзал Сочи». Эта модель соответствует всем требованиям безопасности и комфорта для пассажиров, а также адаптирована для перевозки маломобильных граждан.  

Как ранее писал «АиФ-Юг», в Краснодаре из-за технарушений остановились трамваи и троллейбусы. Энергетики оперативно запитали потребителей по ремонтной схеме электроснабжения. Из-за отсутствия электричества на одной из подстанций произошла временная остановка общественного транспорта — трамваев и троллейбусов. По контактной сети напряжение было подано от других подстанций, движение транспорта возобновилось.

Кстати, глава Новороссийска разрешил не оплачивать проезд, если нет терминала.12 мая в прямом эфире прошло аппаратное совещание с главой города Игорем Дяченко. В ходе мероприятия горожане обратились к мэру с наболевшим вопросом – отсутствие терминалов для безналичной оплаты проезда в маршрутках. Жители города сообщили, что водители просят перевести деньги по номеру телефона или карты.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах