Примерное время чтения: 2 минуты
59

100-летнему екатеринбургскому ветерану отказывают в жилье

В Екатеринбурге прокуратура потребовала предоставить жилье по социальному найму 100-летнему ветерану Семену Шумакову, воевавшему в Великой Отечественной и советско-финской войнах, а также в боях на Халхин-Голе. Надзорным ведомством подан иск в суд.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что ранее Шумаков уже обращался в администрацию Верх-Исетского района Екатеринбурга с просьбой поставить его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, однако ему было в этом отказано на том основании, что ветеран не является малоимущим и получает большую пенсию.

Как рассказали в пресс-службе, районная администрация не учла того, что ветеран проживает вместе с тремя родственниками, и поэтому на каждого проживающего приходится чуть более 8 кв м жилой площади.

Семен Шумаков - один из немногих ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, который принимал участие еще и в боях на Халхин-Голе, и в советско-финской войне. За боевые заслуги он награжден шестью орденами, из них 2 ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны 1 и 2 степени. В общей сложности военной службе на благо Родины он отдал 29 лет своей жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах