Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Западном округе Краснодара прошёл рейд по торговым точкам

Специалисты городского управления торговли и бытового обслуживания населения и прокуратуры Западного округа провели рейд по торговым точкам на улице Офицерской. Проверяющих интересовали цены на социально значимые продукты, сообщает пресс-служба администрации города.

В исполнение распоряжения губернатора Александра Ткачёва в Краснодаре ежедневно проводится мониторинг цен во всех торговых точках города. Глава края рекомендовал владельцам магазинов устанавливать наценку на ряд продуктов не более 10 процентов.

      

Как отмечают в управлении, большинство жалоб от горожан поступает на небольшие магазины и ларьки, которые выживают за счёт наценки. Гораздо лучше ситуация обстоит в крупных торговых сетях, которые получают прибыль с товарооборота.

Владельцев магазинов, пренебрегающих рекомендациями краевых властей, приглашают в окружную прокуратуру, проводят беседу и дают срок для устранения недостатков. Если повторные проверки показывают, что ситуация не изменилась, то меры принимаются уже более суровые.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах