Российский уголовный розыск празднует во вторник 280-летие со дня издания указа императрицы Анны Иоанновны, с которого ведётся летопись этой службы, и 92-летие учреждения управления угрозыска советской властью.
280 лет назад, в 1730 году, императрица издала именной указ «Об учреждении Судного и Сыскного Приказов». Этот день и принято считать Днём угрозыска.
С официальным визитом к своим Краснодарским коллегам прибыли представители Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины и Автономной Республики Крым во главе с начальником Управления уголовного розыска А.А. Рожковым, сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю.
В ходе рабочей встречи представители обеих сторон отметили, что хотя День работников уголовного розыска в России и в Украине празднуется в разные дни, повседневная работа очень во многом схожа. На встрече коллеги обсудили вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством, а также наметили новые пути взаимодействия.
Сегодня, 5 октября в 10:00 на Первомайской площади украинские коллеги приняли участие в торжественных мероприятиях и возложении цветов к памятнику сыщику Кубанской милиции, посвящённых Дню уголовного розыска.
53
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть