Примерное время чтения: 2 минуты
57

Дети из Краснодарского края приняли участие в первом Межрегиональном добровольческом фестивале

С 3 по 5 декабря 2010 года в Москве прошел I Межрегиональный добровольческий фестиваль «Дорогою добра», организованный Детским фондом «Виктория» и Финансовой корпорацией «УРАЛСИБ».

На фестиваль приехали молодежные добровольческие команды, координаторы добровольческой деятельности из различных компаний, детских учреждений, учебных заведений, органов власти и НКО из 25 регионов России.
Три команды - из Краснодарского края, Смоленской и Нижегородской областей, состоящие как из добровольцев – сотрудников корпорации, из студентов и воспитанников детских домов. Завершением мероприятия было представление на суд жюри командами своих проектов помощи детям. 
Команда Краснодарского края, под названием «Жизнь», состояла в основном из ребят из Армавира. Дети приняли участие в семинарах, тренингах и мастер-классах. 

Победителем стала смоленская команда с проектом «Школьная фирма», заключающемся в создании учебного мыльного производства в Кардымовской школе-интернате.
Команде выделили на проведение проекта 70 тыс. рублей. Ещё 70 тыс. выделено на проекты нижегородской и краснодарской добровольческих команд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах