Примерное время чтения: 2 минуты
79

За долги по зарплате в порту Новороссийска арестовано судно

Судебные приставы-исполнители Новороссийского городского отдела в рамках взыскания задолженности по заработной плате наложили арест на рефрижераторное судно. Всего в службу судебных приставов Новороссийска поступило 13 исполнительных листов, в которых фигурируют суммы от 112 до 325 тысяч рублей, от 8 сотрудников. Всего же «Компания Кенсест Ассест СА» имеет задолженности по зарплате на общую сумму более 2 миллионов 394 тысяч рублей.   

Арестованное судно было оценено приглашенным специалистом, после чего его передали на реализацию в ООО «Фирма «Норд». Теперь оно будет реализовано с торгов, а средства от его продажи поступят на счета взыскателей. В ожидании нового хозяина рефрижераторное судно «REF-607» пришвартовано у причала лесного порта города-героя Новороссийска.
- Взыскание задолженностей по заработной плате — приоритетное направление работы судебных приставов-исполнителей, - комментирует работу подчиненных и.о. Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю — Главного судебного пристава Краснодарского края Андрей Владимирович Бородаенко. - Исполнительные документы данной категории находятся на особом контроле у руководства краевой службы. 
Напомню также, что с 7 января 2011 года вступили в силу изменения в законодательстве об ответственности за невыплату заработной платы (ст.145.1 УК РФ). Новая редакция уголовной статьи предусматривает ответственность за частичную (менее половины) невыплату в течение свыше трех месяцев — от крупного денежного штрафа до года лишения свободы. За полную невыплату зарплаты могут лишить свободы на срок до трех лет. И подвергается этому наказанию уже не только руководитель организации, но и руководители филиалов, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации-должника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах