Примерное время чтения: 2 минуты
81

США ужесточили визовые правила к участникам Work and Travel

Дипломаты США пошли на очередное ужесточение визового режима с Россией. Теперь получить студенческую визу в Америку можно только при гарантии трудоустройства ещё до отправки документов на визу в посольство, сообщает profi-forex.org.

«В этом году посольство готово пригласить на собеседование не более 10 тысяч наших студентов. На Дальнем Востоке ситуация еще жестче, - сказал Б.Самарянов. – Квоты, которые ввело дальневосточное консульство, для некоторых компаний на 70% ниже, чем количество студентов, которых компания отправила в прошлом году. Между тем, спрос на программу в этом году выше, чем в прошлом».

Причина – в недобросовестной работе некоторых фирм, предоставлении ими фальшивых документов и других нарушениях.

Стоит отметить, что подобного рода туризм является очень популярным среди российских студентов. Так, по информации консульского отдела посольства США, в прошлом году на работу в Америку отправилось 20 тыс. российских студентов, а годом ранее этот показатель установил рекорд в 35 тыс. человек. Примечательно, что именно из России на работу в США едет самое большое количество студентов, ближайшим конкурентом России по данному показателю является Бразилия с 10 тыс. студентов в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах