Примерное время чтения: 2 минуты
412

В Краснодаре подорожает проезд в общественном транспорте (19.04.2011)

Сейчас документы о необходимости этой меры поданы на рассмотрение в управление цен и тарифов администрации города, где рассчитают новую цену одной поездки.

Проект решения об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте будет вынесен на рассмотрение городской Думы, депутатам предстоит утвердить новые тарифы. Сколько будет стоить один билет – 12 или 15 рублей, пока не известно. Также не называются и сроки подорожания проезда.

Сегодня краснодарское трамвайно-троллейбусное предприятие осуществляет до 70 % всех городских пассажирских перевозок. Более 200 трамвайных вагонов и 160 троллейбусов ежедневно перевозят по 400 тысяч краснодарцев. По мнению начальника управления транспорта Евгений Калиоруполо, сегодня тарифы не соответствуют требованиям времени, поэтому транспортники начинают работать в убыток.

За последние 2 года электричество подорожало почти в 2раза. Парк машин изношен на 70 процентов. Зарплата сотрудникам два года не индексировалась. А стоимость проезда в общественном транспорте Краснодара последний раз повышалась 2 года назад – с 6 до 10 рублей.

Увеличение цены проезда еще больше разгрузит общественный транспорт. Ведь теперь с отменой проездных многим просто будет невыгодно ездить на трамвае и троллейбусе, когда за точно такую же цену быстрее и с большим комфортом можно доехать на «маршрутке».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах