Примерное время чтения: 2 минуты
59

Обладатели Пулитцеровской премии

Впервые за последние годы вручения самой престижной среди журналистов Пулитцеровской премии ни одно из изданий не стало очевидным победителем. На церемонии оглашения лауреатов в Колумбийском университете в Нью-Йорке в понедельник было объявлено о вручении 7 премий в области искусства и 13 журналистских премий, четыре из которых поделили между собой газеты "Нью-Йорк таймс" и "Лос-Анджелес таймс". Лауреатом самой престижной номинации - "За служение обществу" - стала газета The Los Angeles Times.

Издание подняло тему коррупции местных властей в небольшом калифорнийском городе Белл, где чиновники установили себе небывало высокие зарплаты. Эта публикация привела к расследованию, арестам и реформам. The Los Angeles Times также получила награду в номинации "Фотография к центральному материалу". Приза был удостоен фоторепортаж о жителях Лос-Анджелеса, страдающих от постоянных войн между местными бандами. На снимке, отмеченном жюри, - 10-летняя девочка Эрика Миранда, которая в результате перестрелки гангстеров получила три огнестрельных ранения, играя возле своего дома. 

Репортёры New York Times получили премию за статьи о событиях в России. Авторов отметили в номинации «Освещение международной жизни», сообщает «РИА Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах