Примерное время чтения: 2 минуты
88

Новые обязанности работодателя в соответствии с Постановлением губернатора Кубани

Такие изменения  в части предоставления работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест в службу занятости Краснодарского края внесены Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 119. В соответствии с документом работодатели Кубани, среднесписочная численность работников  которых 100 человек и более, в обязательном порядке предоставляют в службу занятости «Сведения о потребности в работниках и наличии вакантных рабочих мест (должностей) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи».

При этом никто не ограничивает в способах общения со службой занятости, и работодателей, численность работников которых меньше 100 человек.  Они могут по желанию и по согласованию со службой занятости подавать сведения о наличии вакантных рабочих мест по почте, включая электронную почту, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи, с использованием Интернет–технологий и средств факсимильной связи. Информация о свободных вакансиях также может быть передана работодателем по телефону при условии последующего подтверждения указанных сведений путем предоставления бланка «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)», оформленного в установленном порядке на бумажном носителе. Форму бланка можно взять в центре занятости или же на сайте департамента труда и занятости населения Краснодарского края: www.kubzan.ru.

Напомним, что с 1 июня 2010 года департамент труда и занятости населения Краснодарского края запустил в работу систему «Электронный работодатель», которая как раз и позволяет подавать в службу занятости необходимые сведения в электронном виде, не отлучаясь из офиса и не теряя ежемесячно время на посещение центра занятости. Помимо этого, новое программное обеспечение интегрировано с системой «Контур-Экстерн» – крупнейшей системой сдачи электронной отчетности во все контролирующие органы, такие как Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Росстат и другие, сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах