Примерное время чтения: 2 минуты
97

Социальные сети облюбовал женский пол

Аналитическая компания ComScore обнародовала данные статистики по соцсетям по Европе, а именно Франции, Германии, Италии и Испании, оказалось, что там зависают чаще и дольше женщины, пишет smi29.ru. В среднем в паутине сетей девушки от 15 до 14 лет проводят по 8 с половиной часов в месяц, делее опять же женщины постарше, от 45 до 54 лет — 5,5 часов в месяц.

Мужчины же в два раза менше в среднем посещали такие сайты — в среднем около 4 часов. По сообщению Webomer, сеть «Вконтакте» за месяц посетило около 60% женщин.  А в «Одноклассниках» за последние месяцы составила посещаемость женским полом около 63%. Интересно, что в Грозном, Махачкале и Кызыле посетителями «контакта» и «одноклассников» были в основном мужчины. Самыми женскими городами, по засилию соцсетей, стали города — Череповец, Тюмень, Уфа и Самара. 

Facebook опять же был больше посещаем русскими женского пола — около 57%. Причем в 14 городах России в соцсетях чаще бывают мужчины.  «Вконтекте» на данный момент примерно 100 миллионов человек, а в «Одноклассниках» - 67 миллионов. В мире Facebook насчитывает 700 миллионов пользователей, из них 5 миллионов россиян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах