Примерное время чтения: 2 минуты
62

В трехдневный срок был завершен монтаж новых кабелей от базовой подстанции в Краснодаре

Специалисты проложили пять кабелей большего диаметра от базовой подстанции «Южная» к распределительным подстанциям РП-6, РП-11, РП-17 и трансформаторной подстанции ТП-616, которые «питают» центральную часть города, в частности – район улиц Красной, Кирова, Горького, Гоголя и Октябрьской.На период монтажа новых линий несколько подстанций в центре города были обесточены.

К примеру, в воскресенье электроэнергии в указанном районе не было с 16.30 до 19.00.По словам главного инженера ОАО «НЭСК-электросети» филиала «Краснодарэлектросеть», в отличие от старых линий, новые – имеют большую пропускную способность. После их монтажа энергетики смогут внутри сетей перераспределить часть нагрузки с базовых подстанций «Центральная» и «Путевая» на подстанцию «Южная».

Это позволит значительно улучшить качество энергоснабжения потребителей в центральной части города и свести к минимуму вероятность отключений электроэнергии в жаркое время суток из-за перегрузки сетей.На работах были задействованы 8 ремонтных бригад и 2 оперативные, выполнившие подключение после монтажа кабелей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах