Примерное время чтения: 2 минуты
109

В День образования Краснодарского края для горожан будут организованы пешие экскурсии

Для того,  чтобы ближе познакомить жителей и гостей города с историей столицы Кубани, администрация города  совместно с департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края организуют бесплатные  полуторачасовые пешеходные  «Экскурсии в историю».

Присоединиться к увлекательной, интересной прогулке по красивейшим историческим местам Краснодара сможет любой желающий.Экскурсия начнется в Мариинском сквере, около  памятника великому полководцу, генералиссимусу  Александру Васильевичу Суворову. Далее экскурсанты проследуют к Войсковому Собору  Александра Невского, а оттуда - к самому сердцу города - месту, откуда берёт своё начало Екатеринодар, о чем свидетельствует заложенный памятный камень.

Затем группа направится в Екатерининский сквер, к памятнику императрице  Екатерине II.  Завершится «Экскурсия в историю» на Пушкинской площади.

Экскурсии состоятся 13 сентября   в 10, 13 и  16  часов.Предварительно записаться на экскурсию и получить необходимую информацию все желающие могут по телефону: 8 (861) 251-23-37

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах