Примерное время чтения: 2 минуты
102

Дед Мороз сегодня отмечает свой день рождения

Российский Дед Мороз сегодня отмечает День рождения. На его родину в Великий Устюг съехались все сказочные персонажи, сообщает РИА «Новости». Дату рождения придумали дети, поскольку именно 18 ноября в Великом Устюге ударяют морозы и наступает настоящая зима.

"По традиции на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг соберется множество гостей. Приедут друзья и коллеги российского Деда Мороза из других городов России, дальнего и ближнего зарубежья: Снегурочки из Костромы и Тольятти, Украинский и Белорусский Деды Морозы, молодой Морозец Паккайне из Петрозаводска, повелитель холода Чысхаан из Якутии, Саган Убугун из Бурятии, Тол-Бабай из Башкирии и многие другие", – сообщает администрация Вологодской области.

24 ноября Дед Мороз отправится в предновогоднее путешествие. Волшебник успеет заглянуть во все большие и малые населенные пункты России, чтобы вручить детям долгожданные подарки. Ждут сказочного российского Деда и за рубежом – в Германии, Латвии, Словакии и других странах, пишет rus.ruvr.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах