Примерное время чтения: 2 минуты
88

Чем ближе Новый год, тем больше пробок

В будни пробки начинают образовываться ещё до 7:00, и до 8:45 уровень загруженности растёт. Верхняя отметка в утренний час пик - 6 баллов по десятибалльной шкале Яндекс.Пробок.

Затем весь день - 4-5 баллов. В вечерний час пик - примерно с 17:30 до 19:30 - показатель снова достигает 6 баллов. Как и в большинстве городов, час пик вечером длится дольше, чем утром. С понедельника по четверг пробки ведут себя практически одинаково. В пятницу утренний час пик проходит чуть свободнее, а вечерний начинается и заканчивается на час раньше.

В выходные дни пробок на дорогах гораздо меньше. Утренний и вечерний часы пик полностью отсутствуют, дороги примерно одинаково загружены с 10:00 до 19:00. При этом в субботу ситуация на дорогах на 10% сложнее, чем в воскресенье. Во многих других городах эта разница больше. Например, в Москве она составляет 70%.

Пробки в Краснодаре подвержены сезонным колебаниям: самый загруженный месяц - декабрь, а самый свободный - август. Так что можно ожидать, что в ближайшее время загруженность дорог существенно возрастёт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах