Примерное время чтения: 2 минуты
84

Президент России помиловал осужденную из колонии Краснодарского края

Фото: russianlook

Как сообщила пресс-служба главы государства, накануне Нового года президент России Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании 27 человек.

Из колонии в Краснодарском крае освобождена женщина, которую суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы. На воле у нее оставался ребенок-инвалид. "Осуждена впервые. В колонии характеризовалась положительно", - сообщает тюремное ведомство. Простить - можно.

Также на Кубани были помилованы еще двое осужденных. Один освобожден от исправительных работ. В июне 2011 года он был осужден Кущевским районным судом за кражу к одному году исправительных работ. Судимость первая. "Вину в совершенном преступлении полностью признал и раскаялся, добросовестно относился к труду", - сообщает тюремное ведомство.

Как заявил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, помилование осужденных не может использоваться часто, иначе значение уголовного наказания будет снижаться, но периодически такие вещи нужны. Массового исхода из тюрем не ожидается, сообщает Российская Газета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах