Примерное время чтения: 1 минута
78

В Нидерландах начали работать бригады «скорой смерти»

С 1 марта в Нидерландах приступило к работе мобильное подразделение медиков с узкой специализацией. Их профиль - эвтаназия на дому.

Шесть специальных команд сформированы на базе клиники, занимающейся выполнением последней просьбы безнадежно больных пациентов. Свои услуги специалисты клиники предлагают людям, которым в последней просьбе отказали их лечащие врачи.

Многие медики в стране против такого нововведения протестуют. По их мнению, только лечащий врач может точно определить, что для его пациента лучше. Умерщвлять - или же все-таки продолжать лечение.

Нидерланды стали первой страной в мире, легализовавшей эвтаназию. Произошло это еще 10 лет назад. С тех пор более трех тысяч человек каждый год пользуются своим правом добровольно уйти из жизни. И лечащий врач не вправе удерживать своего пациента от выстраданного решения – такая правда у медиков из команды «узкой специализации». Все они, кстати, входят в общество «Право умирать».

Человеку, который тверд в своем намерении, теперь не нужно никого уламывать. Достаточно зарегистрировать заявку в клинике, и «подразделение скорой смерти» приедет, чтобы помочь, сообщает «Интерфакс-Украина».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах