Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Москве идет массовая травля домашних животных

В российской столице неизвестные массово травят домашних животных. Сообщения поступают как от частных лиц, так и из ветеринарных клиник. В качестве яда садисты используют легкодоступные человеческие лекарства, которые в сочетании смертельно опасны и приводят к гибели животных.

Преступники заманивают четвероногих колбасой, кусками мяса, костями или кашей. Они разбрасывают продукты в местах, где чаще всего гуляют хозяева со своими собаками, в том числе, на собачьих площадках.

Как сообщает Вести.ру за информацию, которая может помочь найти живодеров Центр правовых коммуникаций «Паблекс» обещает вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

По словам юриста Марины Емельянцевой, действия злоумышленников попадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса.

В Московском обществе защиты животных сообщили, что отравление животных идет «очень массово» и каждый день в организацию поступают заявления от потерпевших. «Преступники чувствуют свою безнаказанность, и, возможно, поэтому травят собак. Таких людей надо наказывать по закону, иначе владельцы домашних животных будут разбираться с ними сами», — объяснили в  МОЗЖ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах