Краснодар, 9 августа, АиФ-Юг. Вчера, 8 августа, в своём микроблоге в Твиттере Ткачёв написал, что из-за того, что в реки попали погибшие больные свиньи и кабаны, вирус АЧС мог распространиться.
Губернатор рассказал, что всё больше специалистов склоняются к такой версии, однако ответственность с руководителей свиноферм это не снимает.
Ещё два района края оказались в зоне заражения – Абинский и Тимашевский. Сейчас в крае объявлен режим ЧС по африканской чуме свиней.
Напомним, ранее Ткачёв заявил, что свинофермы либо решают проблему с АЧС до 1 сентября, либо закрываются.
Смотрите также: В Краснодарском крае новая вспышка африканской чумы свиней →
«Чумные» сосиски отправят из Удмуртии обратно на Кубань
Из-за АЧС на Кубани за год вырезали 160 тысяч свиней
В Утришском заповеднике под Анапой обнаружили очаг АЧС
На Кубани зафиксирован новый очаг африканской чумы свиней
На территории Тбилисского района был введен режим «повышенной готовности» в связи с угрозой возникновения африканской чумы свиней