Примерное время чтения: 1 минута
74

Скоро разрешат продавать автомобили без снятия с регистрационного учета

Москва, 13 августа – АиФ-Юг. МВД России подготовило проект приказа, согласно которому автовладельцы смогут ставить на учет автомобили в любом регионе страны, соответствующий документ размещен на сайте ведомства.

«Расширена возможность для физических лиц по проведению регистрационных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции РФ, а для юридических лиц в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ.

Одновременно, исключена необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, авторы проекта предложили исключить обязательную постановку на временный регистрационный учет машин по месту пребывания владельца, а также необходимость получения акта осмотра автомобиля по месту его нахождения.

Если проект приказа будет принят, автовладельцам разрешат продавать свои машины без снятия их с регистрационного учета.

Это действие будет объединено с постановкой машины на учет новым хозяином, и таким образом, по мнению авторов приказа, затрачиваемое на эту процедуру время может быть сокращено вдвое, сообщает РИА Новости.

«Исключено требование о направлении представителей юридических лиц в военные комиссариаты для проставления в заявлениях соответствующих отметок. Передача необходимой информации предусмотрена в электронном виде», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах