Примерное время чтения: 2 минуты
166

На Кубани 32 сотрудника полиции лишись должностей

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Краснодар, 6 сентября – АиФ-Юг. В краевом управлении экономической безопасности и противодействия коррупции завершилась внеочередная аттестация сотрудников. Ее результаты обнародовали сегодня на пресс-конференции в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Переаттестацию назначил начальник ГУВД Краснодарского края Владимир Виневский после громкого дела о превышении должностных полномочий заместителем начальника оперативно-розыскной части управления. По указанию полицейского с территории ГУВД незаконно вывезли арестованные игровые автоматы, которые впоследствии всплыли в незаконном казино.

По результатам аттестации 32 сотрудника УЭБиПК края не были назначены на должности. Кроме того, изменилась структура управления, в составе которого в результате реорганизации осталось 6 «линейных» отделов вместо 9, существовавших ранее. 

- В дальнейшем руководители подразделений управления будут нести персональную ответственность за проступки своих подчиненных. Сам сотрудник, допустивший серьезный проступок, будет безоговорочно привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - рассказал Игорь Кузьменко, начальник УЭБиПК ГУ МВД России по региону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах