Примерное время чтения: 2 минуты
91

Дмитрий Медведев проведет в Анапе тренировку по гражданской обороне

Краснодарский край, 20 сентября – АиФ-Юг. Тренировка по гражданской обороне, в ходе которой будут отрабатываться вопросы взаимодействия органов власти всех уровней, пройдет в Анапе под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.  Учения состоятся 3-4 октября.

Тренировка пройдет одновременно по всей стране, причем, для каждого региона разработана своя программа, сообщает  пресс-служба  МБУ «Службы спасения».

В 6 утра 3 октября участники тренировки получат учебный сигнал: практические мероприятия пройдут по нескольким направлениям.

Это и отработка вопросов оповещения органов исполнительной власти, дежурных служб, населения, приведение в готовность сил и средств гражданской обороны, проведение первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

Тренировка по гражданской обороне будет проводиться с передачей сигнала «Внимание всем!». Услышав сигнал, необходимо включить:

- телевизоры – на каналах телевидения «Россия-1.Кубань» или «Девятый канал Кубань»

- радиоприемники — на частоте радиостанций «Радио России» (71,81МГц) или «Первое радио Кубани» (102,7 МГц);

- приемники проводного вещания — на 1-й программе «Радио России»

По окончанию звукового сигнала по указанным каналам теле- и радиовещания будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Тренировка будет длиться 36 часов и завершится к 18:00 4 октября.

Учения приурочены к празднованию юбилейной даты — в этом году исполняется 80 лет со дня образования Гражданской обороны России, напоминает пресс-служба МБУ «Службы спасения».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах