Примерное время чтения: 2 минуты
184

Военные летчики на Кубани учатся выживать в экстремальных условиях

Краснодарский край, 10 октября – АиФ-Юг. Военные летчики на сборах в Краснодарском крае научатся выживанию в экстремальных условиях, сообщает представитель Южного военного округа (ЮВО).

«Военные летчики округа принимают участие в сборах по выживанию в экстремальных условиях, которые проходят на базе Специального центра выживания летного состава ВВС России, расположенного в Краснодарском крае», - сказал представитель ЮВО.

В течение двух недель офицерам предстоит изучить порядок действий членов экипажа при возникновении чрезвычайных ситуаций в воздухе, ознакомиться с правилами вынужденной посадки на сушу, горно-лесистую местность и водную поверхность, сообщает РИА Новости.

Кроме того, при проведении занятий пилоты освоят способы постройки временных жилищ из подручных средств, оказания первой медицинской помощи, применения штатных средств спасения, связи и сигнализации при приводнении с использованием различных, аварийных плавательных средств.

«На завершающем этапе сборов военнослужащие совершат 35-часовой переход по горно-лесистой местности и отработают методику по автономному существованию в безлюдной местности», - сообщили в ЮВО.

В сборах принимает участие более 30 летчиков и штурманов ВВС из Южного, Центрального и Западного военных округов. Всего с начала текущего года в центре выживания прошли подготовку более 600 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах