Примерное время чтения: 2 минуты
112

Кубанские прокуроры рассказали о борьбе с коррупцией

Краснодарский край, 10 декабря – АиФ-Юг.  Воскресенье, 9 декабря, - Международный день борьбы с коррупцией. Этот день отмечается по инициативе ООН, начиная с 2004 года.

Прокуратура Краснодарского края в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проинформировала, каких успехов она добилась данном направлении.

В 2012 году прокурорами выявлено более 5,5 тысячи нарушений закона. В дисциплинарном и административном порядке наказано около 1,5 тысячи чиновников различного уровня.

Как отметили в прокуратуре региона, особое значение отводилось вопросам, связанным с прохождением государственной и муниципальной службы, достоверности декларируемых сведений о доходах и имуществе.

В этом направлении выявлено более 2 тысяч нарушений закона, направлено 162 заявления суд, к дисциплинарной ответственности привлечено 692 лица.

Во время одной из таких проверок установлено, что заместитель руководителя ТУ Росимущества в крае скрыл информацию о принадлежащих ему на праве собственности объектах недвижимости на побережье Черного моря. Также он умолчал о доходе в размере более 10 млн. руб., полученном от продажи нежилых помещений и квартиры.

По результатам представления прокуратуры края данный чиновник освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Руководитель этого же органа уволен за поддельный диплом. Аналогичный вопрос поставлен в отношении одного из начальников отделов УФНС России по краю, длительное время занимавшего должность на основании несуществующего документа о высшем образовании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах