Примерное время чтения: 1 минута
89

Кубанские спасатели за праздники 122 раза выезжали на пожары и 130 - на ДТП

Краснодарский край, 9 января – АиФ-Юг. Несмотря на то, что общее количество происшествий зарегистрировано меньше, чем в 2012 году, у спасателей было немало работы.

Так, с 30 декабря на Кубани произошло 122 пожара. Большинство возгораний произошло в частном секторе. В огне погибли 14 человек, 12 получили травмы. Лидерами по числу пожаров стали Краснодар, Сочи, Новороссийск, Мостовский и Красноармейский районы.

Подразделения МЧС более 130 раз выезжали на места ДТП, в которых водителям и пассажирам требовалась экстренная помощь.

Кроме того, было объявлено 11 штормовых предупреждений, большая часть из них связана с опасностью схода снежных лавин в горных районах Краснодарского края.

- В течение 9 января сохраняется штормовое предупреждение по лавиноопасности в горных районах Краснодарского края. Причем, не только в Сочи, но и в Апшеронском, Мостовском, Лабинском районах. В 20 муниципальных образованиях Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение в связи с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, – сообщил  Александр Тарарыкин, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах