Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
113

По улице Уральской в Краснодаре заработала «Зеленая волна»

Краснодарский край, 28 января – АиФ-Юг. Все светофоры на участке до Симферопольской оснащены датчиками спутниковой навигации и при определенной скорости 

В Краснодаре по улице Уральской заработала новая система регулировки дорожного движения «Зеленая волна».

При определенной скорости водитель автомобиля может ни разу не остановиться на красный сигнал светофора, двигаясь по направлению к улице Симферопольской.

Одиннадцать светофоров оснащены датчиками спутниковой навигации. Информация с них поступает в центральный управляющий пункт в краевом управлении ГИБДД. 

До недавнего времени такая система действовала лишь на участках улиц Северной, Красных Партизан, Ставропольской, Фадеева, Мачуги, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах