Примерное время чтения: 1 минута
317

Главный бандит из Кущевки Сергей Цапок лишен ученой степени

Сюжет Суд над бандой «цапков»

Краснодарский край, 5 марта – АиФ-Юг. Главарь организованной преступной группы Сергей Цапок, арестованный в ноябре 2010 года по подозрению в массовых убийствах на территории Краснодарского края, лишен ученой степени кандидата социологических наук. Оказывается, Цапок «остепенился» еще в 2009 году.

«Это вдвойне казалось странным, поскольку о том, как, где и за какие заслуги короновали в ученые лидера кущевских бандитов, рассказывалось широко и со множеством подробностей», - пишет «Российская газета».

Тогда, в конце 2010-го - начале 2011-го, в руководстве Рособрнадзора, куда был приписан ВАК, «не усматривали оснований» лишить Цапка ученой степени и воздать по заслугам всем участникам коронации. Мол, проверка на плагиат криминала не выявила, а в остальном придраться не к чему.

«И только 1 марта 2013 года главный ученый секретарь ВАК Николай Аристер сообщил: Сергей Цапок уже не кандидат наук. Президиум Высшей аттестационной комиссии постановил отменить свое прежнее решение и решение диссертационного совета о присуждении Цапку С.В. ученой степени кандидата социологических наук - в связи со вскрывшимися нарушениями при подготовке и защите диссертации», - сообщает издание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах