Всю минувшую неделю краснодарские волонтеры сдавали донорскую кровь, благоустраивали школьные территории, сажали деревья, убирали скверы и парки, проводили благотворительные концерты, оказывали адресную помощь детям, пожилым и одиноким людям.
Все началось еще 15 апреля с субботника в геронтологическом центре. Студенты привели в порядок клумбы, вместе с ветеранами обкапали деревья, вымели дорожки и тропинки. Пожилые люди руководили процессом уборки, с удовольствием общались с волонтерами и рассказывали о том, какие раньше субботники устраивали комсомольцы.
На следующий день прошла добровольческая акция по озеленению территории Ахтырского детского дома. Вместе с его воспитанниками волонтеры посадили 20 деревьев и 40 кустарников.
В этот же день был проведен экологический десант «Живая природа» по очистке от мусора территории, прилегающей к святым источникам станицы Неберджайской Крымского района. В нем приняли участие 70 добровольцев, а также воспитанники детского дома «Рождественский».
Песни о главном...
17 апреля волонтеры-музыканты приехали в станицу Тенгинскую и подарили праздник детям-сиротам. На полуторачасовой концерт рок-групп «Грация» и «Афины» (пос. Афипская) собрались 90 воспитанников школ-интернатов станиц Ладожской, Первомайской и Тенгинской.
Накануне Дня памятников и исторических мест, в Городском саду прошел концерт «Я люблю свой город», посвященный открытию обновленного памятника екатеринодарцам – жертвам гражданской войны.
В этот же день волонтеры из группы «Факультет Дружбы» провели добровольческую акцию «Подари заботу детям», оказав шефскую помощь в благоустройстве и озеленении территории детского сада № 92.
Кроме этого в ходе благотворительной акции «Просто так!».
Представитель Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Джурило с волонтерами посетил Краснодарский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сказка» и дом малютки в исправительной колонии №3 в поселке Двубратский Усть-Лабинского района.
Это только начало
А на закрытии фестиваля «Весенняя Неделя Добра - 2011» самые активные волонтеры были награждены благодарственными письмами от управления по делам молодежи. Но все же понимают, что на этом добрые дела не заканчиваются, а только начинаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть