Более семи тысяч кубанцев пойдут в армию осенью

Следующая кампания стартует 1 октября. Губернатор Кубани Вениами Кондратьев сказал, что присутствие родственников на сборных пунктах ограничено. Не всех допустят и на церемонию принятия присяги. Родители волнуются вдвойне, прошу вас особое внимание уделить работе с ними, – сказал глава региона.
– На сегодняшний день есть все необходимое для проведения осеннего призыва. Юноши смогут проходить тест на коронавирус за два дня до отправки. Также решается вопрос по предоставлению отдельных вагонов для отправки призывников к месту службы. В течение суток родители будут знать, куда отправлены их дети и контактные телефоны ответственных лиц, – рассказал военный комиссар края Александр Кузнецов.
Традиционно край отправляет в вооруженные силы больше всего молодых людей в стране. Этой осенью планируется призвать порядка семи тысяч кубанцев.
Напомним, в больнице Сочи скончался военнослужащий. По предварительной версии, в результате скоротечного заболевания. Юноша был призван из Туапсе.
Как ранее писал АиФ-Юг, на Кубани первых призывников доставят на сборный пункт 20 мая. Чтобы не допустить распространения инфекции, проработали план диагностирования призывников на коронавирус в два этапа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть