113

Эстафету в лыжном ориентировании в военных играх в Сочи выиграли россиянки

Краснодаркий край, 27 февраля - АиФ-Юг.

Россиянки одержали победу в эстафете в лыжном ориентировании в рамках Всемирных Военных игр в Сочи, сообщает пресс-служба организатора.

Российская команда показала результат 56 минут 55 секунд. Российскую команду представляли рядовой Анастасия Кравченко, прапорщик Татьяна Оборина и прапорщик Мария Кечкина. На втором месте - француженки, финишировавшие за 1 час 09 минут 51 секунду, «бронзу» взяли спортсменки из Казахстана с временем 1 час 11 минут 35 секунд.
В этих соревнованиях спортсменкам нужно было пройти дистанцию в 3100 метров и отметить 11 контрольных точек.

Напомним, этот вид спорта уже включен в зимнюю Универсиаду и может стать олимпийским видом спорта.

Российская сборная завоевала 16 медалей в соревнованиях, которые начались 22 февраля, а закончатся 28 февраля.