Мастер-класс от космонавтов прошел в ВДЦ «Смена».
Одним из ведущих направлений работы Всероссийского детского центра «Смена» является профориентирование. У мальчишек и девчонок есть уникальная возможность познакомиться с различными специальностями на интерактивных площадках и мастер-классах.
На четвертой летней смене с 22 по 25 августа прошел мастер-класс от специалистов Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина на образовательном проекте «Космос».
Ребята узнали о легендарных советских и российских космонавтах, примерили настоящий скафандр «Сокол», и смогли задать все интересующие вопросы.
Специалисты Центра рассказали, как попасть в отряд космонавтов, поделились интересными историями о пути легендарных людей в эту профессию, описали процесс подготовки к космическому полету.
Мастер-класс от телеведущего Максима Шарафутдинова прошел в «Смене»
Проект «Гагарин» собрал в ВДЦ «Смена» мальчишек и девчонок
«Смена» отпраздновала день День государственного флага РФ
4 сентября в «Смене» стартуют «Президентские состязания»