Примерное время чтения: 1 минута
241

Новая станция очистки воды в Горячем Ключе готова на 66 %

Краснодарский край, 18 марта - АиФ-Юг.

Новая станция очистки воды в Горячем Ключе готова на 66 %.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Планируется, что благодаря новой станции качество водоснабжения улучшится более чем у 40 тысяч жителей Горячего Ключа.

В настоящее время смонтировано оборудование, проведены наружные сети водоснабжения и водоотведения, выполнена бетонная подготовка резервуаров. Также идут работы на втором городском водозаборе в Жидковой Щели.

Водозабор и очистные обеспечат водой городские соцобъекты – четыре школы, восемь детских садов, две детско-юношеских спортшколы, поликлинику, больницу, дом культуры и ледовый дворец.

Напомним, в станице Ленинградской на Кубани реконструируют водоочистные сооружения.

«В станице проживают свыше 30 тысяч человек. Все они будут получать чистую воду благодаря новым очистным с многоступенчатой системой очистки. Проектная документация уже получила положительное заключение государственной экспертизы, мы подали заявку на реконструкцию в Минстрой РФ. Планируем, что работы в Ленинградской начнут в следующем году», – отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Ляшко

Мы писали, что в Тимашевском районе Кубани в 2022 году построят новые сети теплоснабжения.

Работы ведут в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие ТЭК».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах