Новая станция очистки воды в Горячем Ключе готова на 66 %.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В настоящее время смонтировано оборудование, проведены наружные сети водоснабжения и водоотведения, выполнена бетонная подготовка резервуаров. Также идут работы на втором городском водозаборе в Жидковой Щели.
Водозабор и очистные обеспечат водой городские соцобъекты – четыре школы, восемь детских садов, две детско-юношеских спортшколы, поликлинику, больницу, дом культуры и ледовый дворец.
Напомним, в станице Ленинградской на Кубани реконструируют водоочистные сооружения.
«В станице проживают свыше 30 тысяч человек. Все они будут получать чистую воду благодаря новым очистным с многоступенчатой системой очистки. Проектная документация уже получила положительное заключение государственной экспертизы, мы подали заявку на реконструкцию в Минстрой РФ. Планируем, что работы в Ленинградской начнут в следующем году», – отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Ляшко.
Мы писали, что в Тимашевском районе Кубани в 2022 году построят новые сети теплоснабжения.
Работы ведут в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие ТЭК».