В Лазаревском районе Сочи продолжают ликвидировать последствия оползня на улице Изобильной.
Как в соцсетях рассказал мэр города Андрей Прошунин, после схода грунта под угрозой оказались дорога к селу Ордынка и Барановское шоссе, расположенное ниже по склону. Жителям частного сектора стало сложнее передвигаться, возникли риски для безопасности.
Специалисты уже завершили первый этап работ. Они временно укрепили склон с помощью специальных конструкций. На следующем этапе установят сваи, возведут подпорную стену длиной 75 метров, создадут новую систему водоотведения и отремонтируют более 600 квадратных метров сельской дороги.
На работы выделили 80,5 млн рублей из краевого бюджета. Еще примерно 4 млн рублей добавили из бюджета Сочи в рамках софинансирования.
Завершить все работы подрядная организация должна к концу ноября.
Ранее в Хостинском районе Сочи проводятся мероприятия по устранению последствий ЧС на улице Изобильной. Из-за проливных дождей на участке возникают оползни.