Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о ходе расследования крушения Ту-154, сообщает РИА Новости.
По словам министра, завершены поисковые работы в акватории Черного моря, и окончательная версия крушения лайнера будет озвучена в ближайшее время.
«Мы сами крайне заинтересованы в этом и подходим к этому с такой особой щепетильностью… Мы буквально несколько недель назад завершили там работу… на месте, работу в акватории по поиску всех необходимых деталей. Есть на 99% уверенность, что мы имеем уже версию причин этой катастрофы. Но вот этот один процент, который требуется, все-таки, чтобы быть абсолютно уверенными и честными перед всеми», - цитирует Шойгу информагентство.
Напомним, утром 25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море недалеко от Сочи вскоре после дозаправки в аэропорту. На его борту находились 92 человека, все они погибли.
СК России опроверг сообщения о перегрузке разбившегося в Сочи Ту-154
СМИ: Ту-154 мог разбиться в море над Сочи из-за перегруза
Летчики-истребители проводят расследования крушения Ту-154 в Сочи
СМИ назвали приоритетную версию крушения Ту-154 в Черном море