«Смена» стала площадкой̆ для трейл-ультрамарафона Hoka Grom Anapa Trail

Краснодарский край, 17 октября - АиФ-Юг.

«Смена» стала площадкой̆ для проведения 2-го трейл-ультрамарафона Hoka Grom Anapa Trail 2017.

Трейл-ультрамарафон с элементами кросса, трейла и горного бега составил общую протяженность 55, 8 км. Трейл включил в себя три населенных пункта - Абрау-Дюрсо, Сукко, Анапа.

На дистанции 18,5 км Сукко - Анапа первым финишировал Павел Адышкин из Петрово. Среди женщин на дистанции 18,5 км лучший результат показала Ольга Тарантинова из Щелково. На дистанции 37,3 км Абрау-Дюрсо - Сукко первым к финишу пришел Артем Куфтырев из Владимира. Первое место среди женщин заняла Анастасия Боровкова из Абрау-Дюрсо.

Впервые в Россию из Франции приехали атлеты Адриен Перре и Орельен Колле. Адриен – многократный финалист европейских чемпионатов, бегун с огромным стажем.

«Всероссийский детский центр «Смена» действительно впечатляет, к сожалению, во Франции таких больших детских центров нет, и я считаю, что очень важно, что у детей есть место, куда они могут приехать заниматься спортом на таких отличных площадках и вообще вливаться в спортивную жизнь», - рассказал Адриен Перре.

«Когда мы разрабатывали маршрут, мы поняли, что «Смена» - это самое оптимальное место, маршрут стал идеальным по инфраструктуре и месту расположения. Дистанция очень разнообразная. Участвует 380 человек, в этот раз получились международные соревнования, основной состав бегунов из Москвы, также присутствует Краснодарский край, Ростов-на-Дону и крупнейшие города РФ», - пояснила организатор трейл-ультрамарафона Полина Разбицкая.