В Краснодаре геологи выясняют причины провала грунта в Рождественском парке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/024/511/341fc769affce9e5b340a71b4918627c.jpg)
Геологические изыскания проведет организация, которая построит берегоукрепление реки Кубань от Тургеневского моста до Рождественского парка. Работы будут выполнены без удорожания стоимости проекта. Электронный аукцион по выбору подрядчика планируют запустить в ближайшее время.
Работы по берегоукреплению на участке от Тургеневского моста до Рождественского парка выполнят в рамках реализации проекта по строительству единой набережной реки Кубань. Проект готов, средства на его реализацию из краевого бюджета доведены.
Просадка тротуара на территории парка произошла в сентябре 2019 г. Для обеспечения безопасности горожан пешеходная зона, где произошло опущение грунта, огорожена сигнальной лентой и металлическими конструкциями, также установлен предупредительный знак.
Напомним, в Рождественском парке Краснодара оборудуют современную сцену. Построить открытую площадку для выступлений попросили местные жители. Средства на установку сцены и муниципального туалетного модуля в парке уже запланированы проектом бюджета. Стоимость сцены составляет около 1,2 млн рублей.
Как ранее писал «АиФ-Юг», в Ейском районе Кубани благоустроили сквер площадью четыре тысячи квадратных метров. До конца текущего года приведут в порядок общественную территорию в станице Копанской, зеленую зону по улице Победа села Кухаривка и парк имени А.Д. Беслика в поселке Советском. В поселке Моревка обновили зону отдыха площадью около 4 тысяч кв. метров на пересечении ул. Шоссейная и пер. Школьного. Здесь появились новые тротуарные дорожки и большая детская площадка с бесшовным покрытием.