В Краснодаре завершен проблемный ЖК «Южный», на него по решению губернатора было выделено 176,3 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко сообщил, что ЖК «Южный» начали возводить еще в 2012 году. Первоначальный срок сдачи дома стоял на июнь 2014 года. Однако у застройщика возникли многочисленные сложности, после чего строительно-монтажные работы были прекращены. К тому моменту в доме были проданы все 384 квартиры.

Теперь в ближайшие дни администрация Краснодара должна ввести дом в эксплуатацию. После чего в течение двух недель проведут собрание участников строительства ЖК «Южный». Затем в арбитражный суд направят ходатайство о погашении требований дольщиков путем передачи им квартир. Все стороны готовы работать максимально конструктивно для скорейшего завершения необходимых формальностей.
Напомним, ранее в Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой «Территория счастья».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть