В Краснодарском крае 16 января выявлено 197 новых случаев COVID-19, сообщает информационный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Регион занимает 35 место по России по статистике заболевания за последние сутки.
В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 544623 случая(+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За последние сутки подтверждено 590 смертей, в Краснодарском крае – 20 человек умерли с диагнозом – коронавирус.
За прошедшие сутки выписано по выздоровлении 27 311 человек: 216 человек на Кубани.
За весь период выписано по выздоровлении по России – 2 936 991
Ранее за нарушение ограничительного режима в связи с коронавирусом в Краснодаре полиция задержала звезду TikTok Даню Милохина. Ему были разъяснены нормы действующего законодательства, в частности необходимости согласования проведения публичных мероприятий с массовым участием граждан, а также действующие на территории региона ограничения, введенные в связи с режимом повышенной готовности.
Напомним, режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса продлен на Кубани до 29 января. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление. Согласно постановлению, на Кубани запрещены массовые сборы людей
Хватит ли на всех больных коронавирусом коечного фонда в крае?
Жители Кубани смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 через Госуслуги
В Краснодарском крае выявлено 194 новых случая COVID-19 15 января
На Кубани театры и ДК возобновят работу с заполняемостью залов на 15 %