В Краснодарском крае завершен ремонт всех дорог из плана на 2021 год, сообщает пресс-служба администрации региона.
На Кубани обновили 114 км дорог в городских агломерациях.

Губернатор отметил, что за счет дополнительного федерального финансирования вместо шести объектов регионального значения работы ведут на 11. Кроме того, отремонтируют около 30 км краевых дорог. В их числе два участка в Северском районе, протяженностью 12 км. По одному объекту в Калининском и в Усть-Лабинском районах. На них работы уже завершили.
Продолжают строительство Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар-Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе.
Напомним, в Краснодаре полностью отремонтируют улицу Мира.
«Улицу отремонтируют на всем протяжении – от улицы Кубанская Набережная до Привокзальной площади. Начать работы планируется на следующей неделе, завершить – до конца осени», – говорится в сообщении.
Мы писали, что на Кубани привели в порядок 100 км дорог к образовательным учреждениям.
«Дорога к школе или детскому саду должна быть безопасной, поэтому в ходе реализации нацпроекта мы обращаем особое внимание на включение в план работ улиц, на которых расположены образовательные учреждения, а также тщательно контролируем качество проводимого ремонта», - отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов.