Школа на 1100 мест будет построена в краснодарском микрорайоне «Солнечном», сообщает пресс-служба администрации города.
Уже сделано все необходимое для передачи в муниципальную собственность земельного участка площадью 2,8 га, предназначенного для строительства там школы со спортивным «ядром», а также организации благоустроенной зеленой зоны.
В настоящее время в микрорайоне строят по проспекту Константина Образцова детский сад на 200 мест. Завершить работы планируют к концу этого года и в первом квартале следующего сдать в эксплуатацию.
Рядом почти в 90% степени готовности еще два детских сада на 40 мест.
Напомним, кроме школы и детсада, в «Солнечном» вскоре обещают построить сквер, бульвар Памяти Чернобыльцев. По мнению властей города, этот микрорайон - один из самых перспективных.
В Музыкальном микрорайоне Краснодара убирают стихийные свалки
Краснодарцы из Музыкального района встретились с кандидатами в кураторы
В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара построят четыре детсада и две школы
К августу будут готовы проекты школ и поликлиник в «Музыкальном» районе