Кубанские студенты участвуют в финале чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Деловая программа продлится три дня, с 26 по 29 мая. Тема встречи — «Профессионалы: роль лидеров в формировании человеческого капитала России».
«Среди лучших — и студенты из Краснодарского края. Ребята уже не раз подтвердили свой профессионализм — стали победителями регионального этапа и уверенно прошли межрегиональный этап», — сказала министр образования и науки региона Елена Воробьева.
Третьекурсник Краснодарского колледжа электронного приборостроения Антон Соломко представит край в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».
Гаджиев Алексей из Краснодарского института профессионального образования участвует в компетенции «Разработка мобильных приложений».