Примерное время чтения: 2 минуты
153

Кубанские школьники завоевали награды фестиваля «РобоФест-2015» в Москве

Дмитрий Овчинников / АиФ
Краснодарский край, 17 февраля - АиФ-Юг.

Кубанские школьники завоевали награды фестиваля «РобоФест-2015» в Москве, сообщает администрация региона.

Свои работы в сфере робототехники представили юные изобретатели из 12 кубанских муниципалитетов.

В результате непростой борьбы призовые места на «РобоФесте-2015» завоевали представители Новороссийска, Лабинска, Сочи, Краснодара, Анапы и Усть-Лабинского района.

Так, в направлении First FLL и First FTC «серебро» и «бронза» присуждены командам «TNT» и «SmartKids» из новороссийской гимназии №1.

Ребята из этого же учебного заведения поднялись на верхнюю ступень пьедестала и в самых массовых соревнованиях «Hello Robot! PROFI» в младшей возрастной группе. «Бронза» в этом направлении – у команды «Генератор» станции юных техников города Сочи.

В свою очередь, команда станции юных техников города Анапы «OmniKid» завоевала первое место в одном из самых творческих направлений фестиваля - «Фристайле». Ребята представили проект автономного беспилотного морского катера для государственного природного заповедника «Утриш». На создание этого робота у них ушло два месяца.

На счету кубанской команды – еще ряд престижных наград «РобоФеста-2015».

Напомним,  одной из самых многочисленных на VII Всероссийском молодежном робототехническом фестивале была команда из Краснодарского края. Всего его участниками стали более 3000 ребят из 52 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Румынии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах