Бесплатный сервис поможет учителям и ученикам во время карантина. Платформа «Инфошкола» создана для дистанционного обучения школьников. По сути, это свой класс и свой учитель - только в онлайне.
Используя платформу, учитель сможет провести урок со своим классом по видеосвязи в режиме конференции и воспользоваться онлайн-доской для наглядной демонстрации изучаемого материала. Доска позволяет выводить готовые материалы, в том числе из библиотеки методических материалов, а также писать и рисовать в онлайн-режиме.
Ученикам, в свою очередь, доступна возможность «поднять руку» с помощью специальной кнопки и ответить на вопрос учителя по видеосвязи или в сопроводительном чате. Для контроля знаний класса педагог может воспользоваться готовыми тестами из базы в 35 тысяч вариантов по разным предметам или создать свои собственные контрольные работы в конструкторе тестов. Проверка правильности их выполнения будет производиться автоматически.
Платформа позволяет учителю заполнить расписание уроков, которое будут видеть все ученики в классе. До начала урока каждый заранее получит уведомление.
«Сегодня и для педагогов, и для школьников, и для родителей важно, чтобы вынужденный переход к дистанционным занятиям был максимально быстрым и комфортным, - прокомментировал создатель проекта Игорь Жаборовский. - Мы постарались создать платформу интуитивно понятной и похожей на привычную для всех школу. При этом от педагогов не требуется продвинутого владения компьютерными программами - функционал для проведения урока максимально простой, а ученикам достаточно компьютера с подключенным интернетом».
Напомним, сейчас школьники отдыхают на каникулах, а учителя усиленно готовятся к удалённой работе. На «удалёнку» школы переходят сразу после каникул, которые заканчиваются 12 апреля. Министерство образования и науки Краснодарского края объявило о переходе образовательных учреждений на дистанционное обучение с применением электронных технологий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть