Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян рассказал о туристическом потенциале Темрюкского района, сообщает «КП»-Кубань».
Он, по мнению эксперта, становится популярным среди путешественников, направляющихся в Крым. По его словам, попасть на полуостров без проезда через этот районе невозможно, поэтому многие туристы останавливаются там на ночлег.
Алексан Мкртчян добавил, что особенностью Темрюкского района является его уникальное расположения на побережье сразу двух морей – Азовского и Черного.
«И многие ошибочно полагают, что Анапа - винная столица России. На самом деле - Темрюкский район. Там в два раза больше виноградников, чем в Анапе», – отметил он.
В этом году у Темрюкского района, пояснил Мкртчян, хорошие шансы на развитие туризма, особенно гастрономического.
Ранее мы писали, на Кубани обсудили меры безопасности на предстоящий летний сезон. Руководству Анапы и Темрюкского района поручено организовать эту работу. При этом власти поддержат отельеров и детские здравницы.