Примерное время чтения: меньше минуты
59

Фейхоа, олеандр и клубничное дерево зацвели в Сочинском нацпарке

Кадр из видео
Краснодарский край, 22 июня - АиФ-Юг.

Фейхоа, клубничное дерево и олеандр зацвели в Сочинском нацпарке, сообщает «Кубань 24».

Плоды первого фрукта поспеют к осени. Напомним, фейхоа богаты йодом и витамином С. Что касается клубничного дерева, то на нем уже начали распускаться белые и кремовые цветки. Растение преобразится также осенью.

«После того как растение отцветет, у него вместо этой цветочной головки образуется плод, похожий на чупа-чупс на тонкой палочке с крупной головкой. Она окрашена будет в розовый цвет», — отметила ведущий научный сотрудник Сочинского национального парка Галина Солтани.

Эта форма плода и окраска напоминает клубнику, поэтому назвали клубничное дерево, хотя по вкусу оно совсем не похоже и даже мало съедобно.

Кроме того, в Сочинском нацпарке распустился олеандр. Это ядовитое растение, которое в народной медицине Востока используют для лечения кожных болезней, а в Индии считают священным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах