Примерное время чтения: 1 минута
356

ФСБ объяснила бесполетную зону около Геленджика

Краснодарский край, 27 января - АиФ-Юг.

ФСБ объяснила бесполетную зону в районе Геленджика, сообщает РБК.

Бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, сообщили представители силового ведомства.

По данным ФСБ, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года.

Напомним, ранее в Кремле рассказали, кому может принадлежать «дворец» в Геленджике.

«Что касается владельцев этого объекта, согласитесь, что, вернее, очевидно, что владельцем является предприниматель. Действительно, это большой объект, хорошо известный в Геленджике. И один или несколько прямо или опосредованно владеют этим объектом», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом Песков заявил, что Кремль «не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев»,  поскольку это некорректно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах