«Геленджик Арену» могут открыть в первом квартале 2024 года, сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на директора «Геленджик Арены» Дарью Дьякову.
Дьякова пояснила, что сроки открытия многофункционального культурно-делового центра сдвинулись из-за санкций и геополитической ситуации, негативно повлиявших на логистику и сумму издержек.
Мы писали, что в 2022 году откроют «Геленджик Арену» стоимостью 3 млрд. рублей. Проект создают по принципу «зеленых» технологий. Здание оборудуют солнечными батареями, зарядными станциями для электромобилей. Предусмотрен раздельный сбор и сортировка отходов. Центр сможет принимать культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, форумы и научные симпозиумы. Соглашение о строительстве объекта подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году. Площадь центра составит более 14 тыс. кв. м, в нем будут два зала на 1600 и 300 мест, конференц-зону и ресторан.