Губернатор Кубани оценил комплекс по подготовке семян в Тихорецком районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На многоотраслевом холдинге «Кубаньхлеб» в станице Краснооктябрьской сельскохозяйственную продукцию выращивают более 30 лет. Так, здесь производят семена озимой пшеницы элитных сортов, льна, гороха, подсолнечника и кукурузы.
Вениамин Кондратьев отметил, что на предприятии произошли большие изменения в лучшую сторону. Ранее закупки семян делали за рубежом, а сейчас – идет производство собственных. Это, по его мнению, позволило не только обеспечить внутренний рынок, но и выйти на международный уровень.
«В условиях вызовов необходимо развивать импортозамещение. Кубань была и будет гарантом продовольственной безопасности. А залог получения высоких урожаев – в высококачественных семенах», – отметил Вениамин Кондратьев.
Ранее мы писали, губернатор Кубани проведет рабочий день в Тихорецком районе.