Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев почтил память жертв теракта в Беслане и призвал к максимальной сплоченности перед лицом современных угроз.
Глава региона напомнил о трагедии 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу № 1 и три дня удерживали заложников. В результате того нападения погибли 334 человека, включая 186 детей.
«Сейчас киевский режим совершает террористические акты против мирных жителей нашей страны и края. Не справляясь на поле боя, они подло атакуют наши гражданские объекты. Их жертвами становятся дети, женщины, пожилые люди», — отметил глава Кубани в своих соцсетях.
Губернатор добавил, что ключевой задачей сегодня остается бдительность и консолидация общества. В регионе ведется непрерывная профилактическая работа с молодежью — в частности, накануне завершился краевой антитеррористический форум.
«Мы видим, как действует противник и к чему он стремится. Любые попытки дестабилизировать ситуацию внутри страны должны получать наш решительный и бескомпромиссный отпор», — заключил Вениамин Кондратьев.