Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
232

Губернатор выступил против международного паромного сообщения в Сочи

Ольга Щеголькова / АиФ-Юг
Краснодарский край, 16 октября - АиФ-Юг.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что Краснодарский край заинтересован в развитии морского сообщения и повышении туристической привлекательности.

«Но считаем, что организация международного грузопассажирского паромного сообщения в нынешних условиях небезопасна и преждевременна», - отметил глава региона.

В Сочи прибыл тестовый международный рейс парома «Сибридж».

«Паром может перевозить до 200 легковых и грузовых машин, которые должны проходить тщательную проверку. Организовать необходимые процедуры в порту Сочи сейчас невозможно. На всех предварительных встречах вместе с профильными ведомствами и органами безопасности мы доносили нашу позицию. Несмотря на это инициатор перевозки старается запустить паром в работу и получил разрешение в Росморречфлоте. Самое главное – без согласия с нашей стороны – паром «Сибридж» отправился в тестовый рейс. И сейчас уже находится на рейде порта Сочи. Это недопустимая ситуация. Сочи – главный курорт нашей страны, который ежегодно посещают миллионы туристов из России и самых разных стран мира. Приоритетная задача для нас – сохранение этого статуса и обеспечение безопасности всех, кто приезжает к нам на отдых. Со своей стороны готовим обращение в Минтранс РФ о невозможности организации работы данного парома», - подчеркнул губернатор. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах